So hat Bobenheim am Berg am 25.05.2014 gewählt:

SPD     CDU     FWG  
               
Briese, Dietrich 334   Leist, Dietmar 507   Beierlein, Roswitha 336
Liebenspacher, Klaus 259   Neuhauss, Erika 336   Fischer, Michael 234
Baßler, Hans 244   Schindler, Stephan 310   Beierlein, Heike 153
Schwarze-Kaufmann, Maria 233   Hartmann, Gabriele 289   Rückert, Werner 125
Dr. von Fraunberg, Karl 210   Hinterbichler, Sylvester 217   Dauth-Beierelein, Rüdiger 119
Rossmann, Brigitte 107   Leist, Marko 204   Krömer, Veronika 94
Kiefer, Michael 88   Witz, Rüdiger 197   Gabel, Karl-Heinz 91
      Eberlein, Andreas 185   Nahstoll, Roland 88
      Förster-Fischer, Michaela 177   Truntschka, Kurt 86
      Herz, Günter 150   Thurau, Hans-Joachim 50
      Dr. Franzmann, Gernot 113      
      Daub, Dominik 109      
In den Gemeinderat gewählt

Gemeinderat seit 02.07.2014 

Ortsbürgermeister 1.Beigeordnete Beigeordnete
Dietmar Leist (CDU) Erika Neuhauss (CDU) Maria Schwarze-Kaufmann
Telefon Privat: 06353-9 31 08
Fax Privat: 06353-9 31 10
Kontakt:
Telefon und Fax Privat: 06353-81 07

Kontakt:

Telefon Privat: 06353-98 94 31

 

 

Telefon und Fax Rathaus: 06353-83 21


CDU-Fraktion

Gabriele Hartmann
Fraktionvorsitzende

SPD-Fraktion
Dietrich Briese
Fraktionvorsitzender

FWG-Fraktion
Roswitha Beierlein
Fraktionvorsitzende


Stephan Schindler





Klaus Liebenspacher
Heike Beierlein



 Andreas Eberlein

Eberlein Andreas CDU


Hans Baßler

Michael Fischer


Sylvester Hinterbichler


Marko Leist

   

 

Rüdiger Witz

   

 

Hauptausschuß

CDU SPD FWG
Mitglied Vertreter Mitglied Vertreter Mitglied Vertreter
 Michaela Förster-Fischer  Carmen Witz  Dietrich Briese  Klaus Liebenspacher  Roswitha Beierlein  Karlheinz Gabel
 Gabriele Hartmann  Sylvester Hinterbichler  Karl von Fraunberg  Hans Baßler  Rüdiger Dauth-Beierlein  Michael Fischer
 Marko Leist  Andreas Eberlein
 Stephan Schindler  Gernot Franzmann

 


Ausschuß für Dorferneuerung, Forsten, Feld und Umwelt

CDU SPD FWG
Mitglied Vertreter Mitglied Vertreter Mitglied Vertreter
 Andreas Eberlein  Stephan Schindler  Michael Kiefer  Dietrich Briese  Michael Fischer  Heike Beierlein
 Günter Herz  Marko Leist  Klaus Liebenspacher  Hans Baßler  Werner Rückert  Karlheinz Gabel
 Sylvester Hinterbichler  Dominik Daub        
 Carmen Witz  Rüdiger Witz        

 

 

Ausschuß für Tourismus und dörfliche Veranstaltungen

CDU SPD FWG  
Mitglied Vertreter Mitglied Vertreter Mitglied Vertreter
 Dominik Daub  Günter Herz  Hans Baßler  Dietrich Briese  Heike Beierlein  Anke Föhner
 Gernot Franzmann  Rüdiger Witz  Klaus Liebenspacher  Karl von Fraunberg  Veronika Krömer  Rüdiger Dauth-Beierlein
 Sylvester Hinterbichler  Michaela Förster-Fischer
 Helga Weinzierl  Stephan Schindler

 

Rechnungsprüfungsausschuß

CDU   SPD   FWG
Mitglied Vertreter Mitglied Vertreter Mitglied Vertreter
 Michaela Förster-Fischer  Carmen Witz  Dietrich Briese  Klaus Liebenspacher  Michael Fischer  Heike Beierlein
 Gabriele Hartmann  Stephan Schindler

Termine

18.03.17 - Beginn: 9:00 Uhr
Ort:
Flurbegang der Gemeinde

22.03.17 - Beginn: 19:00 Uhr
Ort: Gemeindehaus
Ausschuss für Tourismus und dörfliche Veranstaltungen

24.03.17 - Beginn: 19:00 Uhr
Ort: Turnhalle des TuS, Einlass 19:00 Uhr
"Meister Maddin", Comedy-Show

01.04.17 - Beginn: 19:30 Uhr
Ort: von-Busch-Hof, Freinsheim
Valentinskonzert des Jugendblasorchesters

02.04.17 - Beginn: 11:00 Uhr
Ort: von-Busch-Hof, Freinsheim
Valentinskonzert des Jugendblasorchesters

Wetter

Go to top